Архив фантастики
Инферно
Новые поступления   |   Анонс   |   Доска объявлений   |   Автора!!!  

Архив
  Персоналии
  Кинематограф
  Награды
  Фестивали
  Сборники
  Серии
  Периодика
  Издательства
  Сайты
  Произведения
  Термины

Дополнения
  Календарь
  Хроноскоп
  Рекорды




  1. Роджер Аллен. Инферно (Inferno, 1994)
Вторая книга Роджера Аллена из Трилогии о Калибане "Инферно" продолжает рассказывать о судьбе Альвара Крэша. Эта книга имеет посвящение великому фантасту и состоит всего из двух слов - "Посвящается Айзеку". Крэш уже шериф планеты Инферно и личный полицейский Правителя Хэнто Грега, и первая половина романа приковывает читателя к Зимней Резиденции Правителя на острове Чистилище. Там Грег устраивает большой и пышный прием. И там же разворачивается все действие книги. Читатель понимает, что здесь назревает преступление, которое каким-то образом связано с планами Правителя об изменении климата Инферно - по сути, спасению планеты от космической и экологической катастрофы.
А затем происходит само преступление - из бластера убит Правитель Хэнто Грег. Альвар Керэш начинает поиски преступников. Вскоре обозначаются главные подозреваемые: руководители главный политических партий Инферно, бизнесмен Тирло Верик и Новые роботы Калибан и Просперо. Нашли и киллера, исполнителя убийства, уже… мертвого! Но все же Крэш докапывается до истины и вычисляет заказчика убийства. Им оказался Тирло Верик, которого не устраивали планы Правителя по изменению климата, в результате у того срывалась огромная сделка.
И последнее. В своем завещании Правитель называет своим приемником своего вечного соперника в политических взглядах… шерифа Альвара Крэша.

Виталий Карацупа

Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта не запрещается.
 © 2003.  Ссылка на источик желательна.  Vitaley Karatsupa