Архив фантастики
  Архив
      фантастики

Синдром Ваксмута

            Главная страница

Персоналии
Кинематограф
Награды
Фестивали
Сборники
Серии
Периодика
Издательства
Сайты
Произведения
Термины


Календарь
Хроноскоп
Рекорды
  1. Стефан Хайм. Синдром Ваксмута (Wachsmuth-Syndrom, 1988)

В рассказе Стефана Хайма «Синдром Ваксмута» герой мужского пола однажды утром проснулся… женщиной! Не в теле другой женщины, а с телом женщины, некоторые подробности которого остались такими же, как и прежде. Душой он оставался мужчиной, а вот то, что он видел в зеркале, было явно не его, хотя и довольно привлекательным. Новая жизнь с новым телом показана писателем с довольно необычных позиций, как например тот факт, что влечение «новой женщины» к женщинам осталось прежним, но герой уже начал в этом сомневаться.

Прошло некоторое время, и со всего мира начали поступать новые сообщения о мгновенных мутациях, за одну ночь превращающих мужчин в женщин. И главное, никогда наоборот. Мир, сначала постепенно, а затем со все большей скоростью, «женственел» и настало такое время, когда всё… Ни одного мужчины не осталось. Мальчики из последних рождавшихся детей, спустя десять дней мутировали.

И вот в Германской Демократической Республики появился ребенок по имени Отто, который и спустя долгое время оставался мальчиком. Отто стал золотым запасом страны, которая предопределила его будущее буквально по дням. Ведь не простое ему достанется дело – поддерживать род людской.

Виталий Карацупа

Designed by Vitaley Karatsupa, Copyright © 2002
Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта допускается только с разрешения автора.
Ссылка на источик обязательна.