Архив
      фантастики

Звездный Мост
2002

Главная страница

Персоналии
Кинематограф
Награды
Фестивали
Сборники
Серии
Периодика
Издательства
Сайты
Произведения
Термины


Календарь
Хроноскоп
Рекорды


      начало
       1999
       2000
       2001
       2002


Вручение наград состоялось на Харьковском международном фестивале фантастики «Звездный Мост», проходившем в 2002 году.
Лауреаты премии
    Циклы, сериалы и романы с продолжениями
    Первое место:
    Владимир Васильев за книгу «Hаследие исполинов»
    Второе место:
    Федор Березин за книги «Встречный катаклизм» и «Параллельный катаклизм»
    Третье место:
    Хольм Ван Зайчик за первые две книги 2-ой цзюани цикла «Плохих людей нет» («Дело лис-оборотней» и «Дело победившей обезьяны»)


    Крупная форма
    Первое место:
    Марина и Сергей Дяченко за роман «Долина совести»
    Второе место:
    Александр Громов за роман «Крылья черепахи»
    Третье место:
    Сергей Лукьяненко за роман «Танцы на снегу»


    Дебютные книги
    Первое место:
    Леонид Каганов за книгу «Коммутация»
    Второе место:
    Дмитрий Казаков за книгу «Я, маг!»
    Третье место:
    Геннадий Карпов за книгу «Выявление паразмата»


    Мастер Фэн-До
    Черный пояс 3-го дана:
    Геннадий Каган (Минск)
    Черный пояс 2-го дана:
    Карпов Геннадий (Сергиев Посад)
    Черный пояс 1-го дана:
    Илар Итернеев (Радужный)


    Портрет Дориана Грея
    Первое место:
    Владимир Бондарь (Харьков) за иллюстрацию к книге С. Лукьяненко и H. Перумова «Hе время для драконов»
    Второе место:
    Владимир Бондарь (Харьков)
    Третье место:
    Владимир Бондарь (Харьков)


    Эпиграмма-Ф
    Первое место:
    Олег Ладыженский (Харьков) за эпиграмму на Андрея Дашкова
    Второе место:
    Евгений Бочкин (Белгород) за эпиграмму на повесть Г. Л. Олди «Где отец твой, Адам?»
    Третье место:
    Юрий Семецкий (Москва) за эпиграмму на роман Андрея Белянина «Сестричка из преисподней»


    Специальная премия от Харьковского Института Чудаков
    Берднику Олесю Павловичу


    Премия оргкомитета фестиваля «Звездный Мост» «за лучшие критические и литературоведческие статьи о фантастике»
    Первое место:
    Дмитрий Володихин за литературно-критические работы по фантастике, опубликованные в 2001-2002 гг.
    Второе место:
    Евгений Харитонов за библиографический справочник «Наука о фантастическом»
    Третье место:
    Андрей Шмалько за сборник статей и рецензий о фантастике «Кто в гетто живет»


    Премия «Чаша Клио» оргкомитета фестиваля «Звездный Мост»
    Ольга Елисеева – за лучшее произведение в жанре исторической фантастики (роман «Сокол на запястье»)


    Премия творческой мастерской «Второй Блин» (Харьков)
    Hиколаю Андреевичу Hауменко, главному редактору издательства «АСТ», первопроходцу «Звездного Лабиринта» и владыке «Заклятых Миров» – от ТМ «Второй блин» и оргкомитета фестиваля «Звездный Мост-2002» с благодарностью за упорный труд на пажитях фантастики


    Премия «Меч Без Имени» от издательства «Армада – Альфа-книга» – за лучший дебют 2002 г.
    Алексей Пехов за книгу «Крадущийся в тени»


    Приз читательских симпатий от книжного магазина «Books»
    Николай Перумов

Виталий Карацупа

Designed by Vitaley Karatsupa, Copyright © 2002
Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта допускается только с разрешения автора.
Ссылка на источик обязательна.