Вильчинский Владислав Валентинович
(1964)




Родился в 1964 году в пгт. Куеда Куединского района Пермской области. В 1967 году переехал на Украину в г. Гайворон Кировоградской области. В 1981-1986 гг. являлся студентом Киевского государственного университета (закончил механико-математический факультет по специальности «механика»), после окончания которого, в 1986-1989 гг. работал инженером-конструктором в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению (ХКБМ) ПО «Завод имени Малышева». В 1988 г. закончил спецфакультет Харьковского политехнического института по специальности «Системы автоматизированного проектирования».
В 1989-1993 гг. вернулся в г. Гайворон и работал заведующим лабораторией вычислительной техники Гайворонского машиностроительного техникума, преподавал предметы «МикроЭВМ», «АСУ», «САПР». В 1993-1995 гг. работал профконсультантом в Гайворонском районном центре занятости.
- 1995-2001 гг. – налоговый инспектор в отделе компьютеризации Гайворонской налоговой инспекции, затем администрации, опять инспекции, потом Гайворонской межрайонной инспекции;
- 2001-2002 гг. – ведущий, а вскоре главный специалист по компьютерному обеспечению Гайворонского райцентра занятости;
- 2002 г. – старший налоговый инспектор Уманской объединенной налоговой инспекции (Черкасская область);
- 2002-2016 – старший налоговый инспектор группы анализа Гайворонской межрайонной налоговой инспекции.
- 2016 – отдел по предоставлению административных услуг в администрации
«Книгами, в частности фантастикой, увлекаюсь с младших классов средней школы. По возможности приобретал книги, перечитывая их по несколько раз, и сейчас с удовольствием перечитываю некоторые из них. В настоящий момент в домашней библиотеке насчитывается около 400 книг фантастики (как на русском, так и на украинском языках, несколько журналов на польском)».
Собиранием сведений о писателях-фантастах начал заниматься еще во время учебы, когда посещал Республиканскую библиотеку, а во время работы в Харькове – центральную библиотеку. Информацию по писателям и произведениям заносилась в отрывочном виде в несколько тетрадок.
На сайте «Архив фантастики» имеет свой раздел под названием «Краткие биографии фантастов», кроме того написал биографии таких авторов как Томас Мора, Томмазо Кампанелла, Лино Альдани, Александр Зима, Василий Бережной и др.



© Виталий Карацупа, 2003-2016