Колядин Владимир Анатольевич
(28 августа 1954)




Владимир Колядин

Российский фэн и библиограф, один из активных помощников в составлении Владимиром Борисовым ежемесячной «Библиографии фантастики» на сервере «Русская фантастика». Сотни его библиографий и уточнений к существующим спискам украсили сайт «Архив фантастики».
«Мир фантастики», «Шалтай-Болтай», «Миры» (Израиль), «Четвертое измерение», «Полдень, XXI век» и библиографии многих других журналов, антологий, писателей-фантастов – всего и не перечислишь.
«Проживаю в Рязани. Окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта. Служил в армии в войсках связи. Работая по специальности, принимал участие в строительстве окружной дороги в Коломне. Сейчас работаю в управлении статистики. Читать и что самое главное – посещать библиотеку начал в первом классе. Хобби – библиография фантастики».
Отдельные издания
  • Кир Булычев в ХХ веке: Библиографический справочник / Сост. В. Колядин, А. Ляхов, М. Манаков, А. Попов. – Челябинск: Околица, 2002. – 264 с. (о)
Публикации в периодике и сборниках
  • Кинография: Фильмы, созданные по произведениям Стивена Кинга / В соавт. с А. Поповым // фэнзин «НФ парень» (Краснодар), 1998, №1 – с.42-48
  • Вера Семенова, Евгения Озерова. Роберт Шекли (род. 1928 г.). К семидесятилетию со дня рождения. Библиография произведений на русском языке: [С дополнениями В. А. Колядина] // Сверхновая. F&SF, 1998, №27-28 – с.149-193
  • Евгений Гуляковский: Библиография / В соавт. с Валерием Окуловым // Библиография, 2002, №6 – с.127-128



© Виталий Карацупа, 2003-2006