Сладкая парочка




  • То же: Под названием «Вариант «Однако» (Сладкая парочка-2)» – часть романа
Главные герои романа Владимира Гусева «Сладкая парочка» (2004) – двое молодых москвичей, которых связывает только любовь к сетевым компьютерным играм. Первый – Стас Ивлев, сын профессора, недавно окончил школу. Самый обыкновенный, несколько щуплый и не особенно красивый парень. Второй – красивая старшеклассница Сабельника Владислава Юрьевна, или просто Влада, дочь банкира, независимая, целеустремленная. Их объединил выход в финал на чемпионат мира по компьютерным играм и парное участие в подготовке к этому самому чемпионату. В течение недели, уехав на сборы, они уничтожали монстров и плохих парней в виртуальном пространстве удивительно реалистичной игре. Они стали самыми крутыми киллерами этой игры. Но затем все пошло не так. Оказалось, что в «финале» они в реальности убили человека, тем самым выполнив «заказ», как настоящие киллеры. Их «шеф», скрывшийся под именем Германа Фрицевича Кукловодова, очень профессионально обставил это дельце и Стас с Владой поняли, что их жизнь уже стала совсем другой. Они – киллеры. В процессе обучения в виртуале они стали очень близки, вместе спасли и ели, но только кровь их объединила так крепко, как не может объединить ни секс, ни любовь. И теперь их главным желанием и основной задачей стала попытка вырваться из зависимости Кукловодова и больше не убивать, пусть даже негодяев и бандитов, но все равно – людей.
Несколько раз Стас разрабатывал план осуществить это, вместе с Владой они пытались выйти на своего «шефа», н каждый раз их попытка проваливалась. И им вновь приходилось выходить на задание и успешно его осуществлять. Родители Стаса и Влады ничего не подозревали и были бы очень удивлены, что их дети стали киллерами. Третья попытка выйти на Кукловодова через создателя удивительной обучающей программы, сочетающей в себе реал и виртуал, почти удалась. Стас и Влада (которых Кукловодов называл «Твикс – сладкая парочка») вместе с еще двумя таким же бедолагами (эти же назывались «Сникерсами») должны были выполнить особо рудное задание, но вместо этого смогли уничтожить и Германа Фрицевича и всех его боевиков, итог их пути к свободе оказался непредсказуем.
Кто-то очень точно и подробно разработал этот план, казавшийся Стасу и Владе их собственным. Кто-то их руками убрал и Кукловодова и еще парочку авторитетов. Кто-то ими незримо руководил и направлял. И теперь они точно знали – у них был новый Хозяин.

© Виталий Карацупа, 2014






(The City and the Stars, 1956) , , :
. - , , . , . , , , . : , .
, , . , , . , , , , .
, , . , , . ; , , .
, . , , , , . , , : . , , , , , . , - .
, , , , . ... , , , .
, , , , , . , ...
, , - , .
, , , . , , , , .
, , . , , , . , , . . , . , , . , , , . , , ... .
, , , . , . , . , , , .
, , , . ...

, 2011