Козни геопатогена
«История Израиля» (от 2000 до 2030 года)




Цикл «История Израиля»

Герои рассказа Павла Амнуэля «Козни геопатогена» (1994) – Шломо Бен-Лулу, экстрасенс Юрий Штейн, специализирующийся по геопатогенным зонам, и двадцатидвухлетняя девушка Сима. Рассказчик – историк по имени Песах – в мае 2024 году познакомил Шломо с Юрием, который за двести шекелей согласился помочь новому знакомому. Придя к тому в квартиру и переставив мебель только по ему одному известному порядку, исправил сыну Юрия косоглазие, боли в колене его старшей дочери, застарелый геморрой его жене, а сам Шломо излечился от радикулита.
Программист по профессии, Шломо Бен-Лулу, поразившись произведенным эффектом, решил, что сможет составить программу изменения геопатогенных зон и с ее помощью влиять на весь мировой порядок на планете. А когда Юрий, наконец, понял задумку Шломо, они начали действовать. Принцип их работы следующий. Например, в двух километрах к северу от киббуца Дгания нужно сдвинуть металлическую плиту на пятьдесят метров и тогда в спальне сирийского диктатора Салеха Вади образуется мощная геопатогенная зона, способная в течение месяца вызвать рак крови.
Правда, местонахождение следующих важных геопатогенных зон он быстрее всего определял после ночей, проведенных с Симой, но результаты были на лицо. Полный мирный договор с Сирией. Полный мирный договор с Иорданией. Переход государства Палестина под добровольный протекторат Израиля. Признание Израиля Ираном и обмен послами. Ну а мирная конвенция между Израилем и Лигой арабских стран была подписана в тот самый день, когда Сима вышла из госпиталя с прелестным мальчиком, которого назвали Шломо.

© Виталий Карацупа, 2016