На следующий год – в Иерусалиме
«История Израиля» (от 2000 до 2030 года)




Цикл «История Израиля»

Репатриант Иосиф Лямпе – герой рассказа Павла Амнуэля «На следующий год – в Иерусалиме» (1994) – до своего отъезда (репатриировался он в 2020 году) он работал в Киеве в Радиофизическом институте, имел жену, дочь и старую маму. А еще он имел необычное хобби – коллекционирование геопатогенных зон. Чем патогеннее, тем интереснее. Он просто водил руками вверх-вниз, влево-вправо и чувствовал, как по коже начинают мелко-мелко бегать мурашки.
Началом события, повлиявшего на всю историю Израиля и мира в целом, стал день 12 мая 2022 года. День Иерусалима. Иосмф, стоя у Стены Плача не только ощутил, но и осознал очень важную информацию. Еврейский народ потому так тянет к этому месту, которое Иосиф определил как самую сильную геопатогенную зону, что здесь на глубине трех километров находится... черная дыра(!), прилетевшая в Египет тысячи лет назад из космических глубин в три тысячи сто сороковом году от Сотворения мира. Черная дыра проникла под почву, движение ее затормозилось в скальных породах, там она и застряла.
Со временем подземные воды и тектонические процессы перемещали эту горошину весом в сотни тонн в направление Иерусалима. И что же оставалось делать евреям, как не идти вслед этой сильной аномалии, скреплявшей дух народы. Нашелся человек по имени Моше и повел евреев на восток. И вот теперь здесь и сейчас черная дыра застряла между двумя гранитными слоями. Но она в любой момент может сдвинуться со своего места, на котором она находилась три тысячи лет. И тогда народу израилеву вновь придется идти вслед...
В общем, утверждениям Пямпе, видимо, поверили в какой-то правительственной организации или силовой структуре и к 21 ноября 2024 года, когда по предсказаниям другого экстрасенса Марка Азриэля в Иерусалиме произойдет не очень сильное землетрясение, всё было основательно подготовлено. И когда, это землетрясение произошло, в том месте, где между каменными плитами под Иерусалимом была зажата черная дыра – эта бусинка с массой пирамиды Хеопса – был произведен точно рассчитанный направленный взрыв, достаточный, чтобы черная дыра попала в приготовленное для нее постоянное жилье. Спокойное и вечное.
Так что теперь еврейскому народу не грозит новый исход...

© Виталий Карацупа, 2016