Звездные войны Ефима Златкина
«История Израиля» (от 2000 до 2030 года)




Цикл «История Израиля»

Поголовное закрытие в 2035 году всех астрологических контор в Израиле не удивило, наверное, только одного человека из рассказа Павла Амнуэля «Звездные войны Ефима Златкина» (1994). Этот человек – историк по имени Песах, который некогда написал «Историю Израиля от 2000 до 2030 года».
Девушка из города Иваново, дочь депутата Государственной Думы Натали Орецкая, занялась астрологией. И это занятие доставляло ей не только удовольствие, но и финансы. А вскоре по ее расчетам выходило, что отца прокатят на следующих выборах. А это уже очень серьезно. И она додумалась до гениального плана – не только предсказывать будущее, но и попытаться влиять на него. Благодаря знакомству отца с ректором МГУ, она познакомилась, а вскоре и вышла замуж, за начинающего математика Ефима Златкина, который спустя много лет смог создать теорию, соединяющую принцип Маха (о том, что все во Вселенной взаимосвязано) с астрологией. И в 2018-м Фима закончил первый расчет в совершенно новой области науки, названной им экспериментальной астрологией. Первым же его экспериментом стал отец Наташи, которому было необходимо всего-ничего – убедить американцев не взрывать астероид Фортуна, а вместо этого запустить аппарат к астероиду Шировер и изменить его орбиту на величину, которую Фима и рассчитал.
Дело в том, что по расчетам этот самый астероид Фортуна с массой в восемь миллиардов должен был врезаться в Землю ровно в 3 часа 45 минут мирового времени 12 марта 2035 года. Место падения – американский штат Техас с населением в 32 миллиона человек. Так что, согласно Златкину, того незначительного смещения, которое произведут в орбите Шератона три американские бомбы, вполне достаточно, чтобы гороскоп депутата стал таким, каким его хочет видеть Наташа. А заодно и Фортуна чуть сдвинется со своей орбиты. В ночь на 23 марта 2021 года ракеты с ядерным зарядом были запущены и уже 24-го мир был спасён.
Наталья думала, что это она смогла все так ловко подстроить, ее отец тоже почивал на лаврах, но только вундеркинд Ефим Златкин знал правду о том, что своими расчетами он попросту спас мир от звездных войн и ядерного безумия, которое могло произойти в ближайшее время.

© Виталий Карацупа, 2016