Элфи




Физик-экспериментатор Игорь из рассказа Павла Амнуэля «Элфи» (2017) во время посещения хосписа, где находился его учитель, знакомится с необычной женщиной по имени Элфи. Она не только аутист, но еще и слепа от рождения. И, тем не менее, она с фантастической точностью и упорством вяжет фигуры разных цветов, в которых молодой ученый узнал... фракталы! Эти повторяющиеся и уходящие в себя фигуры и не всякий зрячий может представить, а уж слепому...
Игорь в своей лаборатории проводит новаторские опыты в области бесконтактных экспериментов и ему улыбается удача. Исследовательская группа добивается того, что сделаны первые шаги по выявлению других измерений. Тех других миров, в которых уже давно, от рождения, существует Элфи и другие аутисты. Игорь понял, что эксперимент выявляет скрытые компктифицированные измерения, которые аутисты используют от рождения. Они живут в этом мире – мире одиннадцати измерений.
Это революций в науке, но и полнейшее изменение существующего миропорядка. Люди выжили за тысячи лет потому, что не знали, что делает сосед в своей кухне, где находится друг, где враг, что происходит в соседнем городе и т.д. А теперь мир видимых фракталов, доступный для наблюдения сделает мир полностью прозрачным. Что ожидает человечество – полное преобразование или хаос?

© Виталий Карацупа, 2017