Российско-израильская война 2029 года
(Расследования комиссара Бутлера)




Цикл «Расследования комиссара Бутлера»

Историк Песах из рассказа Павла Амнуэля «Российско-израильская война 2029 года» (1995-1996) вместе с комиссаром уголовной полиции Тель-Авива Романом Бутлером оказался свидетелем конфликта мирового масштаба.
Дело в том, что с внезапной пропажей некоего репатрианта Аркадия Коршунова, выяснилось следующее: он был двойным агентом и хакером, а его задачей со стороны Израиля было слать дезинформацию в России, а со стороны России – добраться до секретных программ Министерства обороны. И агентом он оказался действительно высококлассным. Он даже раскрыл коды секретных российских компьютеров, но когда он всего на три минуты был допущен в военный компьютерный центр «Таасия авирит», этого времени ему хватило для того, чтобы задействовать свои программы и взломать самую защищенную систему в стране. Правительство Израиля стало готовится к войне с Россией.
Так Бутлер и Песах оказались втянутыми в военные действия между Израилем и Российской Федерацией, которые начались в 4 часа 13 минут утра 28 августа 2029 года, когда активизировалась программа, запущенная Коршуновым. Программно-боевые действия протекали в мире компьютерных сетей, где столкнулись вычислительные мощности двух стран, и продлилась до 4 часов 17 минут, когда оба стратегических компьютера – израильский и русский – заключили пакт о ненападении и дружбе.

© Виталий Карацупа, 2016