Довер Уоллинфорд со своим другом из рассказа Джека Лондона «Омоложение майора Рэтбоуна» (The Rejuvenation of Major Rathbone, 1899) решили испытать созданное Довером удивительное средство для омоложения. Он уже провел такой опыт на своем старом ньюфаундленде Гекторе, который теперь носиться по окрестностям как щенок. Путем инъекций очень тщательно очищенной лимфы ученый создал у него жизненный резерв. И теперь настало время применить препарат на человеке. Для этого цели был выбран доверский дядюшка – майор Макс Рэтбоун. Тот согласился на эксперимент: все равно был уже одной ногой в могиле. Средство для омоложения было принято. Через несколько дней бледная кожа майора обрела цвет, мышцы налились, а морщины кое-где разгладились. Силы возвращались и постепенно из хилого старикашки он превратился в импульсного молодого гиганта.

Очень скоро об этом чуде знала вся округа. Майор Рэтбоун стал объектом любопытных, хотя сам он развел такую бурную деятельность, что его известность вскоре так разрослась, что стали поговаривать о выдвижении его кандидатуры на предстоящих выборах в Конгресс. Эта кипучая энергия стала пугать исследователей и они начали думать о некоем противоядии – ослабителе резвости, сопутствующей возвращению молодости. Перебрав множество вариантов, они пришли к мнению, что только женщина способна направить энергию молодого мужчины в нужное русло.

Довер решил дать свое средство прикованной к постели Деборе Фербуш, с которой у майора очень давно был роман и к которой тот до сих питал теплые чувства. Сказано – сделано. А через месяц майор Рэтбоун, бросил политику и желание записываться в армию, сделал тетушке Дебби предложение. И вскоре любовники-пенсионеры бодро направились к алтарю и уехали на медовый месяц.


© Виталий Карацупа, 2019

НАВЕРХ